ICC u-19 World Cup: অনূর্ধ্ব-১৯ ২০২০ বিশ্বকাপের সূচি ঘোষণা

0
449
icc-u-19-cricket-wolrd-cup-logo

আইসিসি অনূর্ধ্ব ১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২০ আসরের সূচি ঘোষণা করেছে (ICC U-19 World Cup schedule)। এ বারের বিশ্বকাপ হবে দক্ষিণ আফ্রিকায়। ১৬ দলের এই টুর্নামেন্ট চারটি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে । মোট আটটি ভেন্যুতে আগামী ১৭ জানুয়ারি থেকে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে এই টুর্নামেন্টের ১৩তম সংস্করণ।

আরও পড়ুন:

গ্রুপ ‘এ’: ভারত, নিউ জিল্যান্ড, শ্রীলঙ্কা, জাপান

গ্রুপ ‘বি’: অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, নাইজেরিয়া

গ্রুপ ‘সি’: পাকিস্তান, বাংলাদেশ, জিম্বাবুয়ে, স্কটল্যান্ড

গ্রুপ ‘ডি’: আফগানিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকা, সংযুক্ত আরব আমিরাত, কানাডা

তারিখ ম্যাচ ভেন্যু
১৭/০১/২০, শুক্রবার দক্ষিণ আফ্রিকা-আফগানিস্তান কিম্বার্লি
১৮/০১/২০, শনিবার বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে পচেফস্ট্রুম
১৮/০১/২০, শনিবার নিউ জিল্যান্ড-জাপান পচেফস্ট্রুম
১৮/০১/২০, শনিবার সংযুক্ত আরব আমিরাত-কানাডা ব্লুমফন্টেইন
১৮/০১/২০, শনিবার অস্ট্রেলিয়া-ওয়েস্ট ইন্ডিজ কিম্বার্লি
১৯/০১/২০, রোববার পাকিস্তান-স্কটল্যান্ড পচেফস্ট্রুম
১৯/০১/২০, রোববার ভারত-শ্রীলঙ্কা ব্লুমফন্টেইন
২০/০১/২০, সোমবার ইংল্যান্ড-ওয়েস্ট ইন্ডিজ কিম্বার্লি
২০/০১/২০, সোমবার অস্ট্রেলিয়া-নাইজেরিয়া কিম্বার্লি
২১/০১/২০, মঙ্গলবার বাংলাদেশ-স্কটল্যান্ড পচেফস্ট্রুম
২১/০১/২০, মঙ্গলবার ভারত-জাপান ব্লুমফন্টেইন
২২/০১/২০, বুধবার দক্ষিণ আফ্রিকা-কানাডা পচেফস্ট্রুম
২২/০১/২০, বুধবার আফগানিস্তান-সংযুক্ত আরব আমিরাত পচেফস্ট্রুম
২২/০১/২০, বুধবার পাকিস্তান-জিম্বাবুয়ে পচেফস্ট্রুম
২২/০১/২০, বুধবার নিউ জিল্যান্ড-শ্রীলঙ্কা ব্লুমফন্টেইন
২৩/০১/২০, বৃহস্পতিবার অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ড কিম্বার্লি
২৩/০১/২০, বৃহস্পতিবার ওয়েস্ট ইন্ডিজ-নাইজেরিয়া কিম্বার্লি
২৪/০১/২০, শুক্রবার পাকিস্তান-বাংলাদেশ পচেফস্ট্রুম
২৪/০১/২০, শুক্রবার আফগানিস্তান-কানাডা পচেফস্ট্রুম
২৪/০১/২০, শুক্রবার ভারত-নিউ জিল্যান্ড ব্লুমফন্টেইন
২৫/০১/২০, শনিবার শ্রীলঙ্কা-জাপান পচেফস্ট্রুম
২৫/০১/২০, শনিবার জিম্বাবুয়ে-স্কটল্যান্ড পচেফস্ট্রুম
২৫/০১/২০, শনিবার দক্ষিণ আফ্রিকা-সংযুক্ত আরব আমিরাত ব্লুমফন্টেইন
২৫/০১/২০, শনিবার ইংল্যান্ড-নাইজেরিয়া কিম্বার্লি

 

প্লেট কোয়ার্টর-ফাইনাল পর্ব

২৭/০১/২০, সোমবার এ৩-বি৪ পচেফস্ট্রুম
২৭/০১/২০, সোমবার বি৩-এ৪ পচেফস্ট্রুম
২৮/০১/২০, মঙ্গলবার সি৩-ডি৪ পচেফস্ট্রুম
২৮/০১/২০, মঙ্গলবার ডি৩-সি৪ পচেফস্ট্রুম

সুপার লিগ কোয়ার্টার-ফাইনাল

২৮/০১/২০, মঙ্গলবার এ১-বি২ পচেফস্ট্রুম
২৯/০১/২০, বুধবার বি১-এ২ বেনোনি
৩০/০১/২০, বৃহস্পতিবার সি১-ডি২ পচেফস্ট্রুম
৩১/০১/২০, শুক্রবার ডি১-সি২

বেনোনি

 

প্লেট প্লে-অফ সেমি-ফাইনাল

৩০/০১/২০, বৃহস্পতিবার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত পচেফস্ট্রুম
৩০/০১/২০, বৃহস্পতিবার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত পচেফস্ট্রুম

প্লেট সেমি-ফাইনাল পর্ব

৩০/০১/২০, বৃহস্পতিবার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত পচেফস্ট্রুম
৩১/০১/২০, শুক্রবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত কিম্বার্লি

সুপার লিগ প্লে-অফ সেমি-ফাইনাল

০১/০২/২০, শনিবার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত পচেফস্ট্রুম
০২/০২/২০, রোববার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত পচেফস্ট্রুম

পঞ্চদশ স্থান নির্ধারণী প্লে-অফ

০১/০২/২০, শনিবার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত

পচেফস্ট্রুম

 

একাদশ স্থান নির্ধারণী প্লে-অফ

০২/০২/২০, রোববার অনির্ধারিত-অনির্ধিারিত কিম্বার্লি

ত্রয়োদশ স্থান নির্ধারণী প্লে-অফ

০১/০২/২০, শনিবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত পচেফস্ট্রুম

প্লেট ফাইনাল

০৩/০২/২০, সোমবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত বেনোনি

সুপার লিগ সেমি-ফাইনাল

০৪/০২/২০, মঙ্গলবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত পচেফস্ট্রুম
০৬/০২/২০, বৃহস্পতিবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত পচেফস্ট্রুম

সপ্তম স্থান নির্ধারণী

০৫/০২/২০, বুধবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত বেনোনি

পঞ্চম স্থান নির্ধারণী

০৭/০২/২০, শুক্রবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত বেনোনি

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

০৮/০২/২০, শনিবার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত বেনোনি

ফাইনাল

০৯/০২/২০, রোববার অনির্ধারিত-অনির্ধারিত

পচেফস্ট্রুম