photo credit: IPL/twitter

আজ রোববার বিসিসিআই আইপিএলের সূচি (IPL 2020 Fixtures) ঘোষণা করেছে । সূচি অনুযায়ী ১৯ সেপ্টেম্বর প্রথম ম্যাচে গতবারের চ্যাম্পিয়ন মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স ও রানার্সআপ চেন্নাই সুপার কিংস মুখোমুখি হবে । গ্রুপ লিগের ম্যাচ চলবে আগামী ৩ নভেম্বর পর্যন্ত। ৪৬ দিনে ৫৬ টি গ্রুপ ম্যাচ খেলা হবে।

তবে টুর্নামেন্টের প্লে-অফ ও ফাইনালের সূচি পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানানো হয়েছে। দিনের ম্যাচগুলো বাংলাদেশ সময় বিকেল ৪টা থেকে শুরু হবে। রাতের ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় রাত ৮টা থেকে।

এ বছর আটটি দল লড়াই করবে ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের এই আসরে। প্রত্যেক দলে ২৪ জনের বেশি ক্রিকেটার রাখার অনুমতি দেওয়া হবে না।

Date & Day Time (IST/India – BD/Bangladesh) Match Venues Results
September 19, Saturday 7:30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Chennai Super Kings Abu Dhabi Super Kings won by 5 wicketsMumbai Indians
162/9
Chennai Super Kings
(19.2/20 ov, target 163)
166/5
September 20, Sunday 7:30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Kings XI Punjab Dubai
September 21, Monday 7:30 PM – 8:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Royal Challengers Bangalore Dubai
September 22, Tuesday 7:30 PM – 8:00 PM Rajasthan Royals vs Chennai Super Kings Sharjah
September 23, Wednesday 7:30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Mumbai Indians Abu Dhabi
September 24, Thursday 7:30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Royal Challengers Bangalore Dubai
September 25, Friday 7:30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Delhi Capitals Dubai
September 26, Saturday 7:30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Sunrisers Hyderabad Abu Dhabi
September 27, Sunday 7:30 PM – 8:00 PM Rajasthan Royals vs Kings XI Punjab Sharjah
September 28, Monday 7:30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Mumbai Indians Dubai
September 29, Tuesday 7:30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Sunrisers Hyderabad Abu Dhabi
September 30, Wednesday 7:30 PM Rajasthan Royals vs Kolkata Knight Riders Dubai
October 1, Thursday 7:30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Mumbai Indians Abu Dhabi
October 2, Friday 7:30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Sunrisers Hyderabad Dubai
October 3, Saturday 7:30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Rajasthan Royals Abu Dhabi
October 3, Saturday 7:30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Kolkata Knight Riders Sharjah
October 4, Sunday 7:30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Sunrisers Hyderabad Sharjah
October 4, Sunday 7:30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Chennai Super Kings Dubai
October 5, Monday 7:30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Delhi Capitals Dubai
October 6, Tuesday 7:30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Rajasthan Royals Abu Dhabi
October 7, Wednesday 7:30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Chennai Super Kings Abu Dhabi
October 8, Thursday 7:30 PM – 8:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Kings XI Punjab Dubai
October 9, Friday 7:30 PM – 8:00 PM Rajasthan Royals vs Delhi Capitals Sharjah
October 10, Saturday 3.30 PM – 4:00 PM Kings XI Punjab vs Kolkata Knight Riders Abu Dhabi
October 10, Saturday 7.30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Royal Challengers Bangalore Dubai
October 11, Sunday 3.30 PM – 4:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Rajasthan Royals Dubai
October 11, Sunday 7.30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Delhi Capitals Abu Dhabi
October 12, Monday 7.30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Kolkata Knight Riders Sharjah
October 13, Tuesday 7.30 PM – 8:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Chennai Super Kings Dubai
October 14, Wednesday 7.30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Rajasthan Royals Dubai
October 15, Thursday 7.30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Kings XI Punjab Sharjah
October 16, Friday 7.30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Kolkata Knight Riders Abu Dhabi
October 17, Saturday 3.30 PM – 4:00 PM Rajasthan Royals vs Royal Challengers Bangalore Dubai
October 17, Saturday 7.30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Chennai Super Kings Sharjah
October 18, Sunday 3.30 PM – 4:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Kolkata Knight Riders Abu Dhabi
October 18, Sunday 7.30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Kings XI Punjab Dubai
October 19, Monday 7.30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Rajasthan Royals Abu Dhabi
October 20, Tuesday 7.30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Delhi Capitals Dubai
October 21, Wednesday 7.30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Royal Challengers Bangalore Abu Dhabi
October 22, Thursday 7.30 PM – 8:00 PM Rajasthan Royals vs Sunrisers Hyderabad Dubai
October 23, Friday 7.30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Mumbai Indians Sharjah
October 24, Saturday 3.30 PM – 4:00 PM Kolkata Knight Riders vs Delhi Capitals Abu Dhabi
October 24, Saturday 7.30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Sunrisers Hyderabad Dubai
October 25, Sunday 3.30 PM – 4:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Chennai Super Kings Dubai
October 25, Sunday 7.30 PM – 8:00 PM Rajasthan Royals vs Mumbai Indians Abu Dhabi
October 26, Monday 7.30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Kings XI Punjab Sharjah
October 27, Tuesday 7.30 PM – 8:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Delhi Capitals Dubai
October 28, Wednesday 7.30 PM – 8:00 PM Mumbai Indians vs Royal Challengers Bangalore Abu Dhabi
October 29, Thursday 7.30 PM – 8:00 PM Chennai Super Kings vs Kolkata Knight Riders Dubai
October 30, Friday 7.30 PM – 8:00 PM Kings XI Punjab vs Rajasthan Royals Abu Dhabi
October 31, Saturday 3.30 PM – 4:00 PM Delhi Capitals vs Mumbai Indians Dubai
October 31, Saturday 7.30 PM – 8:00 PM Royal Challengers Bangalore vs Sunrisers Hyderabad Sharjah
November 1, Sunday 3.30 PM – 4:00 PM Chennai Super Kings vs Kings XI Punjab Abu Dhabi
November 1, Sunday 7.30 PM – 8:00 PM Kolkata Knight Riders vs Rajasthan Royals Dubai
November 2, Monday 7.30 PM – 8:00 PM Delhi Capitals vs Royal Challengers Bangalore Abu Dhabi
November 3, Tuesday 7.30 PM – 8:00 PM Sunrisers Hyderabad vs Mumbai Indians Sharjah

 

 

আইপিএল ২০২০ সময়সূচী

কবে এবং কোথায় হবে আইপিএল

আইপিএল ২০২০

আইপিএল

আইপিএল কবে শুরু হবে

আইপিএল 2020 কবে থেকে শুরু

আইপিএল খেলার খবর