Copa America 2019: কোপা আমেরিকা পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ২০১৯: কখন, কোথায়, কার সাথে খেলা হবে

Image source: CONMEBOL

দক্ষিণ আমেরিকার সবচেয়ে বড় ফুটবল টুর্নামেন্ট কোপা আমেরিকার এবারের আসরটি বসবে ব্রাজিলে। ২৫ জানুয়ারি ব্রাজিলের রাজধানী রিও ডি জেনিরোর কনসার্ট হলে জাঁকজমকপূর্ণ ভাবে কোপা আমেরিকা ২০১৯ এর ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে অনুষ্ঠিত হয়েছে ।

কোপা আমেরিকা: Brazil vs Argentina Match – Where , How to watch

২০১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপের পূর্ণাঙ্গ সূচি, কোথায়, কখন, কোন খেলা হবে

Argentina Match Fixtures, Kick off time, Where and How to watch

এই আসরে মোট ১২টি দল অংশগ্রহণ করবে। এরমধ্যে ১০টি দল ল্যাতিন আমেরিকার। আর বাকি দুটি দল আমন্ত্রিত। ২০২২ বিশ্বকাপের আয়োজক কাতার প্রথমবারের মতো অংশ নেবে এবং জাপান ১৯৯৯ সালে অংশগ্রহণ করেছিল ।

মোট তিনটি গ্রুপে খেলবে দলগুলো। ব্রাজিলের পাঁচটি শহরে অনুষ্ঠিত হবে এবারের আসর। আগামী ১৪ই জুন সাওপাওলোতে ব্রাজিল বনাম বলিভিয়া ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে এবারের আসরের। ৭ জুলাই রিও ডি জেনেরিওর মারাকানা স্টেডিয়ামে ফাইনালের মধ্য দিয়ে শেষ হবে এ টুর্নামেন্ট।

কে কোন গ্রুপে রয়েছে:

গ্রুপ এ: ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।
গ্রুপ বি: আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।
গ্রুপ সি: চিলি, ইকুয়েডর, জাপান এবং উরুগুয়ে।
কোপা আমেরিকা সবগুলো ম্যাচের সময়সূচি:

তারিখ সময় গ্রুপ ম্যাচ মাঠ
১৫ জুন, শনিবার সকাল ৬.৩০ ব্রাজিল-বলিভিয়া সাও পাওলো
১৫ জুন, শনিবার রাত ১টা ভেনেজুয়েলা-পেরু পোর্তো আলেগ্রে
১৬ জুন, রোববার ভোর ৪টা বি আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া সালভাদর
১৬ জুন, রোববার রাত ১টা বি প্যারাগুয়ে-কাতার রিও দে জেনেইরো
১৭ জুন, সোমবার ভোর ৪টা সি উরুগুয়ে-একুয়েডর বেলো হরিজন্তে
১৮ জুন, মঙ্গলবার ভোর ৫টা সি জাপান-চিলি সাও পাওলো
১৯ জুন, বুধবার ভোর ৩.৩০ বলিভিয়া-পেরু রিও দে জেনেইরো
১৯ জুন, বুধবার সকাল ৬.৩০ ব্রাজিল-ভেনেজুয়েলা সালভাদর
২০ জুন, বৃহস্পতিবার ভোর ৩.৩০ বি কলম্বিয়া-কাতার সাও পাওলো
২০ জুন, বৃহস্পতিবার সকাল ৬.৩০ বি আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে বেলো হরিজন্তে
২১ জুন, শুক্রবার ভোর ৫টা সি উরুগুয়ে-জাপান পোর্তো আলেগ্রে
২২ জুন, শনিবার ভোর ৫টা সি একুয়েডর-চিলি সালভাদর
২২ জুন, শনিবার রাত ১টা পেরু-ব্রাজিল সাও পাওলো
২২ জুন, শনিবার রাত ১টা বলিভিয়া-ভেনেজুয়েলা বেলো হরিজন্তে
২৩ জুন, রোববার রাত ১টা বি কাতার-আর্জেন্টিনা পোর্তো আলেগ্রে
২৩ জুন, রোববার রাত ১টা বি কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে সালভাদর
২৫ জুন, মঙ্গলবার ভোর ৫টা সি চিলি-উরুগুয়ে রিও দে জেনেইরো
২৫ জুন, মঙ্গলবার ভোর ৫টা সি একুয়েডর-জাপান বেলো হরিজন্তে


কোয়ার্টার
ফাইনাল:

২৮ জুন, শুক্রবার সকাল ৬.৩০ ব্রাজিল-প্যারাগুয়ে পোর্তো আলেগ্রে
২৯ জুন, শনিবার রাত ১টা ভেনেজুয়েলা-আর্জেন্টিনা রিও দে জেনেইরো
২৯ জুন, শনিবার ভোর ৫টা কলম্বিয়া-চিলি সাও পাওলো
২৯ জুন, শনিবার রাত ১টা উরুগুয়ে-পেরু সালভাদর


সেমি
ফাইনাল:

৩ জুলাই, বুধবার সকাল ৬.৩০ ব্রাজিল – আর্জেন্টিনা বেলো হরিজন্তে
৪ জুলাই, বৃহস্পতিবার সকাল ৬.৩০ ম্যাচ ২০ জয়ী-ম্যাচ ২২ জয়ী পোর্তো আলেগ্রে


তৃতীয়
স্থান নির্ধারণী ম্যাচ:

৬ জুলাই, শনিবার রাত ১টা তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ সাও পাওলো


ফাইনাল
:

৭ জুলাই, রোববার রাত ২টা ফাইনাল রিও দে জেনেইরো